Startseite > Geschichte > Vorstände und Dirigenten


Login

Letzte Änderung:
21.03.2019, 19:08

Die 1. Vorstände des Vereins

Mai 1973 bis Oktober 1977 Günter Bäuerle
Oktober 1977 bis Februar 1982 Wilfried Katzer (verstorben am 27.02.82)
Mai 1982 bis April 1986 Martin Almer
April 1986 bis April 1990 Josef Pröll
April 1990 bis Februar 1992 Irmgard Freitag
Februar 1992 bis März 2001 Werner Graf
März 2001 bis Juli 2014 Horst Pecher
Juli 2014 bis März 2018 

Bernd Schombacher, Peter Frede, Rudolf Lechner, Andreas Ziegler
Seit März 2018 Andreas Ziegler


Die Dirigenten des Vereins

Mai 1973 bis Oktober 1977 Alois Mayer
Oktober 1977 bis Dezember 1988 Hermann Grußler
Januar 1989 bis Mai 1992 Maximilian Janetti
September 1992 bis Mai 2000 Herbert Prinz
Oktober 2000 bis Juli 2001 Gerhard Prokle
Juli 2001 bis September 2002 Elke Ebermeyer
September 2002 bis April 2008 Rainer Schmied
April 2008  bis März 2011 Elke Ebermeyer
Juli 2011 bis Juli 2016 Sandor Szökes
September 2016 bis juli 2018 Gudrun Gastl
Juli 2018 bis Januar 2019 Nadine Schiffelholz
Seit Februar 2019 Benedikt Ott

 

 

 

 

Powered by CMSimple | CMSimple Legal Notices | (X)html | css | Login | Template-Design: MVL